黨委書記 林洽生

林洽生,男,汉族,1965年12月出生,广东潮州人,华南师范大学毕业,中共党员。现任学校黨委書記。

1989年6至1992年10月,廣州師範學院黨委組織部工作;1992年10月至2001年8月,任廣州市教育委員會組織部副主任科員、主任科員、助理調研員;2001年8至2011年11月,任廣州市教育局辦公室副主任、主任(期間:2011年1月至2011年11月,主持市招生考試委員會辦公室工作);2011年11月至2017年5月,任廣州市招生考試委員會辦公室主任(2013年10月起爲市副局級);2017年5月至2019年5月,任廣州市教育局黨組成員、副局長;2019年5月18日任現職。

返回頂部